Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:00 Uhr

Al Held, Mappe. Der Philosoph

Lot 714

Al Held, 1928-2005 (US)

Mappe. Der Philosoph, 1983

6 Radierungen von Al Held und Text von Helmut Heissenbüttel.
Je H 220 mm B 200 mm.

Im Impressum von beiden Künstlern signiert: Al Held, Helmut Heissenbüttel.

CHF100 / 200
EUR90 / 180
USD100 / 200

Zuschlagspreis: CHF 500

Handschriftlich nummeriert: 25.
Auflage: 150 Exemplare.
Folio. In Papiermappe. Schutzumschlag.

Dazu: Suite von 6 Original-Radierungen.
Alle Blätter der Suite: H 195 mm B 215 mm.
Unten rechts signiert: Al Held.
Folio. Zürich, Verlag 3, 1983.
Beide in Kartonschuber. (2).