Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Richard Anuszkiewicz, Purple with Red, aus "Autumn Suite"

Lot 803

Richard Anuszkiewicz, 1930-2020 (US)

Purple with Red, aus "Autumn Suite", 1979

Radierung und Aquatinta.
H 790 mm B 770 mm.

10/95. Unten rechts signiert und datiert: Anuszkiewicz, 1979.

*CHF300 / 400
*EUR270 / 360
*USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 340