Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Salvador Dalí, Les montres gélatines de l'espace - temps, aus "La conquête du cosmos"

Lot 847

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Les montres gélatines de l'espace - temps, aus "La conquête du cosmos", 1974

Kaltnadelradierung auf Farblithografie mit Prägedruck.
H 996 mm B 698 mm.

142/195. Unten rechts signiert: Dalí.

CHF600 / 1'000
EUR540 / 900
USD600 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Literatur: Michler/Löpsinger 648a.