Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Salvador Dalí, 6 Blätter aus "Le bestiaire de La Fontaine dalinisé"

Lot 848

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

6 Blätter aus "Le bestiaire de La Fontaine dalinisé", 1974

Kaltnadelradierungen mit Pochoir.
Je H 780 mm B 580 mm

(2 Blätter Querformat).
Alle Blätter signiert und nummeriert.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'400 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Literatur: Michler/Löpsinger 655a, 656a, 661a-664a. (6).