Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Grafik, 8 Blätter aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"

Lot 885

Grafik, 20. Jh.

8 Blätter aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975

8 Druckgrafiken von V. Adami, H. Antes, S. Arakawa, J. Baier, R. Cottingham, A. Davie, F. Eggenschwiler, P. Tal Coat.
Je ca. H 650 mm B 500 mm.

Alle Blätter: 26/200. Signiert. 5 Blätter zusätzlich datiert.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD700 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

Literatur: (Antes) Lutze 629; (Eggenschwiler) Eggenberger 1970.8. (8).