Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Bernhard Luginbühl, 2 Blätter: Atlas, 1970; Die Mutter aller Basler Museen

Lot 908

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

2 Blätter: Atlas, 1970; Die Mutter aller Basler Museen, 1979

Kupferstich; Farboffsetdruck.
H 500 mm B 550 mm; H 490 mm B 640 mm.

10/25; 279/300. Ein Blatt signiert: Luginbühl.

*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Ein Blatt stempelsigniert: Luginbühl. (Ein Blatt Rahmen).
Literatur: Aebersold 99 XI.A; nicht bei Aebersold. (2).