Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Urs Lüthi, Selbstporträt aus der Serie der grossen Gefühle II

Lot 909

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Selbstporträt aus der Serie der grossen Gefühle II, 1986

Farbradierung und Aquatinta.
H 475 mm B 355 mm.

26/70. Unten rechts signiert und datiert: Urs Lüthi, 86.

*CHF200 / 300
*EUR180 / 270
*USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 280

Literatur: Mason 189.