Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Heinz Mack, Blatt aus "Galaxis"

Lot 911

Heinz Mack, 1931 (DE)

Blatt aus "Galaxis", 1973

Farbsiebdruck auf Aluminiumkarton.
H 495 mm B 590 mm.

42/200. Unten mittig signiert und datiert: Mack, 73.

EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 700

Literatur: Mack 198.