Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Joan Miró, Blatt aus "Der Lithograph I"

Lot 918

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Der Lithograph I", 1972

Farblithografie.
H 410 mm B 330 mm.

LXXX/LXXX. Unten rechts signiert: Miró.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Literatur: Mourlot 858; Cramer 160.