Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Joan Miró, 3 Blätter aus "Le miroir de l'homme par les bêtes"

Lot 920

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

3 Blätter aus "Le miroir de l'homme par les bêtes", 1972

Farbradierungen.
Je H 335 mm B 325 mm.

Alle Blätter: 29/40. Unten rechts signiert: Miró.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'400 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Literatur: Dupin 566-568; vgl. Cramer 159. (3).