Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Ben Nicholson, Fragment of Tuscan Cathedral

Lot 931

Ben Nicholson, 1894-1982 (GB)

Fragment of Tuscan Cathedral, 1966

Radierung.
H 320 mm B 275 mm.

Stempelsigniert und stempeldatiert.

EUR180 / 270
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 220

Unten rechts Galeriestempel: Galerie Beyeler.
Verso nummeriert: 57. Auflage: 380 Exemplare.
Literatur: Lafranca 18.
Anmerkung: Die Grafik ist die 22. Neujahrsgabe für die Freunde der Kunst, überreicht durch E. Beyeler, Basel.