Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Meret Oppenheim, Psyche, Freundin der Männer, aus "Parapapillonneries"

Lot 938

Meret Oppenheim, 1913-1985 (CH)

Psyche, Freundin der Männer, aus "Parapapillonneries", 1976

Farblithografie.
H 410 mm B 530 mm.

55/100. Unten rechts signiert und datiert: Meret Oppenheim, 76.

*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 650

Literatur: Curiger Y 298 c.