Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Victor Pasmore, Abstract

Lot 944

Victor Pasmore, 1908-1998 (GB)

Abstract, 1971

Farbsiebdruck.
H 710 mm B 700 mm.

40/75. Unten rechts monogrammiert und datiert: VP, 71.

EUR270 / 360
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 800

Verso Stempel mit Nummer: K (Kelpra Studio, London), 7826.
Literatur: Bowness/Lambertini 24.