Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Tomi Ungerer, 12 Blätter: La pianiste (2); Bandonéon (2); Tonneau et et trident; Balai volant (2); La mandoline (2); Reine du vin; Crocodile (2)

Lot 995

Tomi Ungerer, 1931 (FR)

12 Blätter: La pianiste (2); Bandonéon (2); Tonneau et et trident; Balai volant (2); La mandoline (2); Reine du vin; Crocodile (2), 1989

Radierungen.
Je H 760 mm B 570 mm

(6 Blätter Querformat).
Alle Blätter signiert und nummeriert.

CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD700 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700