Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Tomi Ungerer, 13 Blätter: La pianiste (2); Bandonéon (2); Balai volant (2) ; La mandoline (2); Reine du vin (2); Crocodile (2); Poteau de torture

Lot 996

Tomi Ungerer, 1931 (FR)

13 Blätter: La pianiste (2); Bandonéon (2); Balai volant (2) ; La mandoline (2); Reine du vin (2); Crocodile (2); Poteau de torture, 1989

Radierungen.
Je H 760 mm B 570 mm

(6 Blätter Querformat).
Alle Blätter signiert und nummeriert.

EUR700 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 850