Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Andy Warhol, Shopping Bag Campbell's Soup

Lot 1005

Andy Warhol, 1928-1987 (US)

Shopping Bag Campbell's Soup, 1966

Farbserigrafie auf Tragtasche.
H 490 mm B 430 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Andy Warhol, 66.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'800 / 2'200
USD2'000 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Literatur: Feldman/Schellmann II.4A.
Anmerkung: Diese Edition wurde für die Ausstellung von Andy Warhol im Institute of Contemporary Art, Boston, Massachussets, vom 1. Oktober - 6. November 1966 herausgegeben.