Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Max Beckmann, In der Trambahn, 1922

Lot 229

Max Beckmann, 1884-1950 (DE)

In der Trambahn, 1922

Radierung.
H 375 mm B 540 mm.

9/40. Signiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Blatt in den Ecken leicht gebräunt.
Literatur: Hofmaier 235.