Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Antonio Calderara, Mappe. Tensione, 1971

Lot 259

Antonio Calderara, 1903-1978 (IT)

Mappe. Tensione, 1971

6 Farbserigrafien und 3 visuelle Texte von Heinz Gappmayr, Eugen Gomringer, Wolf Wezel.
Je H 420 mm B 300 mm.

Alle Serigrafien: 12/30. Signiert und datiert.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 600

Zürich, Edition Annemarie Verna, 1971. Im Impressum nochmals nummeriert. In Kartonschachtel.