Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Franz Eggenschwiler, Mappe. Topographik Xylos, 1980

Lot 301

Franz Eggenschwiler, 1930-2000 (CH)

Mappe. Topographik Xylos, 1980

9 Farbholzschnitte.
Je H 660 mm B 530 mm.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Alle Blätter: 5/30. Monogrammiert, datiert und betitelt.
Genf, Edition Galerie Anton Meier, 1980.
Im Impressum: 5/30.
In bedruckter Kartonmappe.
Auf Mappendeckel: 5/30.
Monogrammiert, datiert und betitelt.