Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Max Ernst, Danseuses, 1950

Lot 304

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

Danseuses, 1950

Lithografie.
H 560 mm B 377 mm.

Epreuve d'Artiste. XI/XI. Signiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Literatur: Spies/Leppien 46 (abweichende Nummerierung).