Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Johnny Friedländer, Composition VI, 1964

Lot 320

Johnny Friedländer, 1912-1992 (FR)

Composition VI, 1964

Farbradierung mit Aquatinta.
H 500 mm B 330 mm.

34/100. Signiert.

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 320

Schwacher Lichtrand. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung.
Literatur: Schmücking 250.