Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Alberto Giacometti, Dog, Cat, Picture, 1954

Lot 333

Alberto Giacometti, 1901-1966 (CH)

Dog, Cat, Picture, 1954

Lithografie.
H 450 mm B 605 mm.

(Rahmen). 25/30. Signiert.

*CHF14'000 / 18'000
*EUR12'000 / 16'000
*USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 19'000

Blatt schwach gebräunt. Lichtrand.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Lust 13; Maeght 205.