Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Hans Hartung, Komposition "4", 1953

Lot 394

Hans Hartung, 1904-1989 (FR)

Komposition "4", 1953

Farbradierung mit Aquatinta.
H 260 mm B 680 mm.

75/100. Signiert. In Passepartout montiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Literatur: Schmücking 33.