Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Hans Hartung, Komposition "6", 1953

Lot 395

Hans Hartung, 1904-1989 (FR)

Komposition "6", 1953

Farbradierung mit Aquatinta.
H 465 mm B 365 mm.

41/100. Signiert. In Passepartout montiert.

CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD750 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Literatur: Schmücking 35.