Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Stanley William Hayter, Combat, 1953

Lot 398

Stanley William Hayter, 1901-1988 (GB)

Combat, 1953

Farbradierung mit Aquatinta.
H 325 mm B 220 mm.

105/220. Signiert und datiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 850

In Passepartout montiert.
Literatur: Black/Moorhead 210.