Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Friedensreich Hundertwasser, Good Morning City - Bleeding Town, 1971

Lot 406

Friedensreich Hundertwasser, 1928-2000 (AT)

Good Morning City - Bleeding Town, 1971

Farbserigrafie mit Phosphorfarben und Metallprägungen.
H 845 mm B 550 mm.

(Rahmen). 1121/10000. Signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Serie: "F". Red metal.
Metallprägungen leicht berieben.
Literatur: Koschatzky 42; Werkverzeichnis 686.