Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Friedensreich Hundertwasser, Korallenblumen, 1988

Lot 407

Friedensreich Hundertwasser, 1928-2000 (AT)

Korallenblumen, 1988

Japanischer Farbholzschnitt.
H 425 mm B 570 mm.

(Rahmen). 63/200. Signiert und datiert.

CHF7'000 / 9'000
EUR6'000 / 8'000
USD7'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Literatur: Krombholz/Schnake 99; Werkverzeichnis 869 A.