Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Roy Lichtenstein, Homage to Max Ernst, aus "Bonjour Max Ernst", 1975

Lot 434

Roy Lichtenstein, 1923-1997 (US)

Homage to Max Ernst, aus "Bonjour Max Ernst", 1975

Farbserigrafie.
H 600 mm B 450 mm.

(Rahmen). 67/100. Signiert und datiert.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Starker Lichtrand.
Literatur: Corlett 137.