Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Marino Marini, Ballerino, 1974

Lot 453

Marino Marini, 1901-1980 (IT)

Ballerino, 1974

Radierung und Farbaquatinta.
H 660 mm B 505 mm.

(Rahmen). 24/75. Signiert.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Literatur: Guastalla (deutsche Ausgabe) 320; Guastalla (englische Ausgabe) 177.