Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Joan Miró, 2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975

Lot 462

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975

Farblithografie.
Je H 498 mm B 357 mm.

Beide Blätter im Stein signiert.

CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 180

Auflage 1500 Exemplare.
Literatur: Mourlot 1058; 1066. (2).