Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Henry Moore, Seventeen Reclining Figures, 1963

Lot 468

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

Seventeen Reclining Figures, 1963

Lithografie.
H 580 mm B 795 mm.

(Rahmen). 30/50. Signiert und datiert.

CHF800 / 1'000
EUR700 / 900
USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 700

Literatur: Cramer 46 (abweichende Nummerierung).