Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Otto Tschumi, 4 Blätter: Spielkatze, 1948; Taureau, 1949; La Couturière, 1954; Tote Fliege, 1963

Lot 597

Otto Tschumi, 1904-1985 (CH)

4 Blätter: Spielkatze, 1948; Taureau, 1949; La Couturière, 1954; Tote Fliege, 1963

Verschiedene Techniken und Formate.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Alle Blätter signiert und datiert. 3 Blätter zusätzlich nummeriert. Teilweise Gebrauchsspuren. Ein Blatt mit Mittelbugfalz.
Literatur: Kornfeld 30b; 32/IIb; 42b; 64b. (4).