Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Christian Marclay, Portfolio. Sound Holes

Lot 229

Christian Marclay, 1955 (US)

Portfolio. Sound Holes, 2005

5 Heliogravuren.
Je H 405 mm B 330 mm.

Im Impressum: 83/125. Signiert: Christian Marclay.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Alle Blätter verso: 83/125.
Typografisch in der Reihenfolge 1-5 bezeichnet.
Künstler-Stempel.
In Vélin-Mappe.
Zürich, Schweizerische Graphische Gesellschaft, 2005.