Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Max Ernst, nach. Hybrid II

Lot 350

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

nach. Hybrid II, 1973

Fotolithografie in 6 Farben.
H 700 mm B 500 mm.

(Rahmen). 70/99. Unten rechts signiert: Max Ernst.
Unten links Blindstempel: Edizioni d'Arte Torcular, Milano.

EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Provenienz:
Galleria La Scaletta, Padova;

Spies/Leppien A 46.

Verso auf Rahmenabdeckung auf Etikette Echtheitsbestätigung durch Edizioni d'Arte, Torcular.