Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Sam Francis, For St. Gallen (SF-49), 1963, aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen"

Lot 353

Sam Francis, 1923-1994 (US)

For St. Gallen (SF-49), 1963, aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen", 1967

Farblithografie.
H 652 mm B 500 mm.

(Rahmen). 41/150. Unten rechts signiert: Sam Francis.

*CHF1'500 / 2'500
*EUR1'300 / 2'200
*USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Literatur: Lembark L 52.