Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Alberto Giacometti, Mère de l'artiste assise I

Lot 355

Alberto Giacometti, 1901-1966 (CH)

Mère de l'artiste assise I, 1965

Lithografie.
H 650 mm B 500 mm.

(Rahmen). 35/75. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'600 / 5'400
*USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Literatur: Lust 50.