Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Fritz Glarner, Drawing for a Relational Painting

Lot 358

Fritz Glarner, 1899-1972 (CH)

Drawing for a Relational Painting, 1958

Lithografie.
H 365 mm B 550 mm.

3/12. Unten rechts signiert und datiert: Fritz Glarner, 1958.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100