Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

20.Jh. Grafik, 2 Blätter aus "Zürcher Konkrete"

Lot 371

20.Jh. Grafik

2 Blätter aus "Zürcher Konkrete", 1970

Farbserigrafien von C. Graeser und V. Loewensberg.
Je H 650 mm B 500 mm.

Beide Blätter: IV/XV. Signiert und datiert.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

(Graeser) Paradowski D 1970.6;
(Loewensberg) Coray 15. (2).