Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Alex Katz, Ocean 1

Lot 397

Alex Katz, 1927 (US)

Ocean 1, 1998

Farbholzschnitt.
H 395 mm B 457 mm.

38/100. Unten links signiert: Alex Katz.
Gesamtauflage: 125 Exemplare.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 750

Literatur: Blum 61.