Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Paul Klee, Kopf (Bärtiger Mann)

Lot 398

Paul Klee, 1879-1940 (CH)

Kopf (Bärtiger Mann), 1925

Lithografie auf gelblichem Japanbütten, um 1930, gedruckt von O. Felsing, Berlin.
H 280 mm B 220 mm.

Unten rechts signiert: Klee.
Auflage: 30 Exemplare.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'800 / 2'700
*USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Literatur: Kornfeld 98 B a.