Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Henri Laurens, Femme assise à la jambe levée

Lot 405

Henri Laurens, 1885-1954 (FR)

Femme assise à la jambe levée, ca. 1950

Farblithografie.
H 500 mm B 360 mm.

(Rahmen). 180/200. Unten links signiert: H. Laurens.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 600

Literatur: Völker 31.