Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Joan Miró, Personnage dans un jardin IV

Lot 419

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Personnage dans un jardin IV, 1951

Farblithografie auf Velin.
H 500 mm B 650 mm.

6/75. Unten rechts signiert und datiert: Miró, 1951.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Literatur: Mourlot 116.