Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Serge Poliakoff, Composition jaune, verte, bleue et rouge

Lot 429

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition jaune, verte, bleue et rouge, 1956

Farblithografie auf BFK Rives.
H 380 mm B 560 mm.

214/220. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
Unten links Blindstempel: GG.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'800 / 2'200
USD2'100 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Schneider/Poliakoff 10; Rivière 10.