Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Richard Serra, 2, from "Videy Afangar Series"

Lot 442

Richard Serra, 1938 (US)

2, from "Videy Afangar Series", 1991

Radierung auf Hahnemühle-Papier.
H 267 mm B 305 mm.

(Rahmen). 35/75. Unten rechts signiert und datiert: R Serra, 91.
Blindstempel: 1991 R.S. & II.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'800 / 2'700
*USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Bersworth-Wallrabe CR 65;
Gemini 47.51, Publication Sequence No. 1511.