Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Roman Signer, Ohne Titel

Lot 445

Roman Signer, 1938 (CH)

Ohne Titel, 1988

Offsetdruck.
H 700 mm B 500 mm.

III/XII. Unten rechts signiert: R. Signer.

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Dazu: 2 Plakate: Galerie Hofmann, Friedberg, Roman Signer, 12.5.-9.7.1990; Centro de Arte Moderna, Lisboa, Transformacoes, 20.6.-9.9.1990. Farbofsettdrucke. Diverse Formate. Ein Plakat unten rechts signiert und datiert: R. Signer, 96. (3).