Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Antoni Tàpies, Chaise et pied, aus "Variations"

Lot 454

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Chaise et pied, aus "Variations", 1984

Farblithografie.
H 740 mm B 1040 mm.

H.C. Unten rechts signiert: Tàpies.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Literatur: Galfetti/Homs 995.