Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Günther Uecker, 2 Blätter: Zum Schweigen der Schrift

Lot 472

Günther Uecker, 1930 (DE)

2 Blätter: Zum Schweigen der Schrift, 1980

Beide Lithografien mit Text von Eugène Ionesco.
Je H 840 mm B 590 mm.

Beide Blätter unten rechts von Uecker signiert und datiert: Uecker, 80.

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 320

Beide unten links von Ionesco signiert: Eugene Ionesco.
Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen. (2).