Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Michael Buthe, Die Göttin, Eine kreisende Schnecke

Lot 635

Michael Buthe, 1944-1994 (DE)

Die Göttin, Eine kreisende Schnecke, 1972

Mischtechnik und Collage auf Papier.
H 410 mm B 290 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: M. Buthe, 1972.
Unten links betitelt: Die Göttin, Eine kreisende Schnecke.

CHF1'400 / 2'000
EUR1'200 / 1'800
USD1'500 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'200