Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Paul Uwe Dreyer, Zonenbild 4

Lot 654

Paul Uwe Dreyer, 1939-2008 (DE)

Zonenbild 4, 1985

Öl auf Leinwand.
H 1150 mm B 1150 mm.

(Rahmen). Verso signiert, datiert und betitelt:
Paul Uwe Dreyer, 85, Zonenbild 4.
Auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt:

EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Provenienz:
Galerie Jamileh Weber, Zürich;

Esslingen, Galerie der Stadt Esslingen.
Paul Uwe Dreyer, 1. Februar - 3. März 1991.