Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Raoul Dufy, Tapetenentwurf

Lot 655

Raoul Dufy, 1877-1953 (FR)

Tapetenentwurf

Mischtechnik auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
H 1070 mm B 1070 mm.

(Rahmen). Unten rechts Stempel: Ferier. Unten mittig bezeichnet:"52034".

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz:

Das vorliegende Werk ist registriert im Archiv von Mme Fanny Guillon-Lauffaille, Paris. Mme Guillon-Lauffaille hat die Echtheit bestätigt.